Équipe pédagogique


Direction et équipe administrative

Préfète des études Mme Sterckx 010/420.424
Proviseur M. Delmarcelle / M. Mortier 010/420.423
Secrétaire de direction Mme Adams 010/420.424
Économat Mme Thomas / Mme D'Hainaut 010/420.425

Prêt du livre, Photocopies objets perdus

M. Fermier 010/420.444

Équipe éducative

Éducatrice des élèves de 1ère Mme Blocry 010/420.401

Éducateur des élèves de 2 ème

M. Cordella

010/420.402

Éducatrice des élèves de 3 ème

Mme Gattafu

010/420.403

Éducatrice des élèves de 4 ème

Mme Gattafu

010/420.403

Éducateur des élèves de 5 ème

Mme Vanhoubroeck

010/420.419

Éducateur des élèves de 6 ème

Mme Vanhoubroeck

010/420.419

Centre PMS

Mme Allegre

010/415.005

Degré Inférieur

Immersion

 Mme Seynaeve – Mme Vandenbroeck 

 

Cours philosophiques

Religion catholique

Mme Bernard

Religion protestante

Mme Tunga

Religion orthodoxe

-

Religion musulmane

M. El Amrani

Morale

Mme Dekoster

Citoyenneté

M. Berlaimont - Mme Dawance

Latin

Mme Muller – M. Rimnallo

Français

Mme Daumerie – Mme Rooms – M. Monzée – Mme Debelle – M. Van Haut

Mathématique

Mme Bogaert –  Mme Tonis – M. Feron – M. Marulli - M. Vanhollebeke

Langues modernes

Mme Asnong –  Mme De Wit – Mme Pirsoul –Mme Van Herbruggen – Mme Denis V. - Mme Conett

Histoire

Mme Lombard – Mr Lagneaux

Géographie

Mme Lardinois - Mme Barroso - M. Tholbecq

Sciences

Mme Paye – Mme Vankeerberghen – M. Bilmans – M. Muyldermans

Éducation physique

Mme Vander Elst – Mme Verstichel – M. Montoisy -Mme Aernout - M.Xhrouet

 

Éducation artistique

Arts plastiques

Mme Hanse

Musique

Mme Motte

Éducation par la technologie

M.Herman - Mme Van Caille

 

Cours spécifiques à l’option technique

Bureautique

Mme Duerinck

Économie et droit civil

Mme Renier


Degré Supérieur

Immersion

Mme Seynaeve – Mme Vandenbroeck – M. Duchêne

 

Cours philosophiques

Religion catholique

Mme Gilliot

Religion protestante

Mme Tunga

Religion orthodoxe

M. Beloubasis

Religion musulmane

M. El Amrani

Morale

Citoyenneté

M. Mayyne

Mme Buhbinder - Mme Wallenborn

Latin

Mme Muller 

Français

Mme Godderis -Mme Dujardin - Mme Laurent - Mme Goerges

Mme Tascon - M. Fanna - M. Ryckerwaert - M. Safi

Langues modernes

Mme Dewit - Mme De Bloos -Mme Claeys - Mme Tesse - Mme  Rositi - Mme Richard - M. Duchêne - Mme Thirifays

Histoire

Mme Bricard - Mme Van Mierenhoucht - Mme Vandenbrouck - M. Belin - M. Van Styvendael

Géographie

Mme Seynaeve - M. Daumerie

Sciences

Mme André  - Mme Clerbois - Mme De Bruyne - Mme Vyt - M. Caby

Éducation physique

Mme Dublet - Mme Rosoux - M. Giltaire - M.Xhrouet

 Bureautique

 

Cours spécifiques à l’option technique

Mme Duerinck M. de Lombaerde

Économie et droit civil Mme  Dereuck - Mme Renier